• г. Сургут
  • г. Нижневартовск
  • г. Ханты-Мансийск
  • г. Нефтеюганск
  • г. Когалым

Комнатная дровница из металла. Своими руками

920

Часто в современных дачах или загородных домах монтируют камины. Это символ беззаботной жизни, домашнего очага, уюта. Для того чтобы этот тандем был идеальным, нужно дополнить его аксессуарами. Очень стильно, современно и со вкусом будет смотреться небольшая дровница. Чаще всего, устанавливают модели из металла, они более выносливы, надёжны и удобные.

Как сделать деревянную дровницу для камина и печи, мы рассказывали вам предыдущей статье. Сегодня расскажем, как сделать переносную металлическую дровницу.

Она является очень удобным, компактным и практичным решением. Стильно будут смотреться кованые дровницы, в вертикальном и горизонтальном положении. И не только замысловатые ажурные варианты, а так же минималистические.

Важную роль здесь играет то, что это не только эстетически красиво, но и безопасно.

Порядок выполнения работ

Первый этап. Выполните две заготовки из металлических прутьев. Просто согните их, сделав круг, и соедините при помощи сварки. Или можно взять два металлических хулахупа.

Второй этап. Поставьте два круга рядом. И соедините проволокой в верхней точке. Дальше-круги снизу разведите в противоположные стороны и зафиксируйте с помощью струбцины. Расстояние должно быть около 11 см.

Третий этап. Соединение сверху фиксируем сваркой. На этом месте можете сделать ручку, как будете удобнее переносить всю конструкцию.

Четвёртый этап. Будущая дровница должна выдержать дрова при переноске. Поэтому, ужесточите её дополнительными металлическими прутьями. Их размер зависит от расстояния, на какое вы развели круги. Приварите сваркой их параллельно друг к другу. А еще, можно сделать низ дровницы из металлического листа. Приварив его к дну.

Пятый этап. Для устойчивости конструкции, нужно приварить к основанию ножки, как показано на фото.

Заключающим этапом будет покраска дровницы для защиты её от коррозии и придания более красивого вида.

Конечно, вы можете её купить и не заморачиваться над изготовлением. Но согласитесь, как приятно когда в доме стоит что-то сделанное своими руками.

Спасибо
Заявка отправлена. Ожидайте звонка менеджера