• г. Сургут
  • г. Нижневартовск
  • г. Ханты-Мансийск
  • г. Нефтеюганск
  • г. Когалым

Как выбрать мангал из кирпича

1159

На сегодняшний день, наиболее востребованной моделью стационарного мангала является кирпичный мангал. С его помощью вы сможете сделать не только вкусные блюда, также он станет отличным элементом декора. Легко впишется в интерьер и даже задаст тон всему помещению. Это касается и мангала, расположенного в беседке - он создает уют и придаст очарование вашей зоне отдыха.

Какой выбрать мангал из кирпича: фронтальный или угловой?

Если Вы уже решили, что хотите в своем загородном доме или дачном участке установить не просто мангал, а настоящую каменную или кирпичную печь, то следует выбрать, какой из двух типов уличных печей Вам подойдет больше всего.

Первый тип- фронтальный. Его лучше устанавливать на широком пространстве, ведь чаще всего, он становится центром помещения, занимает большую площадь и привлекает к себе внимание.

Второй тип - угловой. Если хотите, чтобы ваш мангал не занимал много места, то лучше остановите свой выбор на угловом типе. Он сэкономит свободную площадь для других предметов мебели.

Что лучше: мангал из металла или кирпича?

Жаровня из металла будет идеальным выбором для выезда на природу, но если речь идет о дачном участке или загородном доме, то, конечно же, оптимальным вариантом будет мангал из кирпича. Дело в том, что металлические жаровни (чаще стальные) изготавливаются из тонких слоев металла, и поэтому их стенки под воздействием высоких температур быстро портятся. А еще металл под воздействием влаги, может заржаветь и деформироваться.

Если же вам нужна жаровня, которая прослужит долгие годы, стоит остановить свой выбор на мангале из кирпича.

Мангал из кирпича с котлом

Отличным вариантом может стать кирпичный мангал с котлом. Он позволит добавить к вашему меню несколько замечательных блюд. Таких, как, например, плов, овощное рагу, тушенное мясо и картофель.

Где построить мангал из кирпича?

Чтобы обеспечить себе и своим близким максимум удобства, уделите особое внимание вопросу выбора подходящего места расположения такого мангала. Хорошее место обеспечит вам домашний уют и вкусные блюда на много лет, так что не прогадаете с обдумыванием расположения.

Какие преимущества у мангала из кирпича?

Кирпичный мангал исключительно хорошо сохраняет тепло, за счет чего Ваше блюдо будет прекрасно приготовлено. Это сохранит полезные качества продуктов, и ваши блюда неизменно будут кулинарными шедеврами. Мангал из кирпича устойчив к даже очень высоких температур, он не испортится, даже если вы будете использовать его изо дня в день.

Кирпич не боится влаги, никакой дождь ему не страшен, а потому кирпичный мангал идеально подходит для установки в беседке или вообще под открытым небом. Ну и конечно же, в мангале из кирпича очень легко готовить.

Спасибо
Заявка отправлена. Ожидайте звонка менеджера